• 27 сентября 2014, суббота
  • Казань, Геологический факультет КФУ, актовый зал

Фестиваль «Мастерские инноваций»: «Освободи разум» в КФУ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Мастерские Инноваций Казань
3498 дней назад
27 сентября 2014, начало в 18:00
Казань
Геологический факультет КФУ, актовый зал

В рамках Фестиваля «Мастерские инноваций» 26–28 сентября в Казани состоятся премьерные показы двух фильмов из программы III Фестиваля актуального научного кино 360°

«Освободи разум» («Free the Mind»)

В 1992 году профессор Ричард Дэвидсон, один из ведущих мировых неврологов, встретился с Далай-ламой, который предложил ему использовать свои методы изучения депрессии и беспокойства для исследования сострадания и доброты — качеств, воспитывающихся в тибетской практике медитации. Результаты исследований Дэвидсона в Центре изучения здорового разума стали основой фильма «Освободи разум». Разработки профессора Дэвидсона применяются для лечения вернувшихся из Ирака ветеранов с посттравматическим стрессовым расстройством и детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. Фильм ставит два основных вопроса: Что такое сознание, и как оно проявляет себя в мозге и теле? Возможно ли физически изменить мозг исключительно духовными практиками?

Режиссёр: Фиэ Амбо
Страна: США, Швеция
Год: 2012
Продолжительность: 80 мин
Возрастная категория: 12+
Язык: Английский (русские субтитры)

Фильм представит доктор философских наук, заведующая кафедрой философии ИЭУП Елена Яковлева. После показа состоится дискуссия, участие в которой примут все желающие. В качестве экспертов приглашены кандидат физических наук Андрей Захаров, доктор философских наук Эмилия Тайсина и кандидат физико-математических наук Майя Рудакова.

Фестиваль «Мастерские инноваций» в социальных сетях:
Вконтакте

Timepad 

Facebook

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше